第71回秋季東北地区高等学校野球福島県大会県南支部予選 8月29日

 

白河グリーンスタジアム

準決勝 学法石川 vs 修明  開始8:53 終了11:16 試合時間 2時間 23分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学石 2 1 1 4 0 2 3 13
修明 1 0 0 0 0 0 2 3
準決勝 光南 vs 須賀川   開始11:51 終了14:26 試合時間  2時間 35分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
光南 0 0 1 3 0 0 1 1 0 6
須賀川 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1

続きを読む

第71回秋季東北地区高等学校野球福島県大会県南支部予選 8月28日

白河グリーンスタジアム

敗者復活1回戦 白河旭 vs 白河  開始9:25 終了11:25 試合時間2時間00分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
白河 0 1 1 0 4 0 0 1 7
白河旭 0 0 0 0 0 0 0 0 0
敗者復活1回戦 須賀川桐陽 vs 清陵情報   開始11:57 終了13:42 試合時間 1時間 45分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
桐陽 5 0 1 0 0 0 2 8
清陵 0 0 0 0 0 0 0 0

 

天狗山球場

敗者復活1回戦 岩瀬農業 vs 石川 開始8:54 終了11:17 試合時間2時間23分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
石川 1 2 0 1 0 1 2 1 0 8
岩瀬農 0 1 0 2 0 0 1 0 0 4

 

敗者復活1回戦 小野・長沼・塙工・猪苗代 vs 白河実

開始11:47  終了13:20 試合時間 1時間 33分

第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
連合 0 0 0 0 0 1 1
白実 0 0 0 0 6 5 11

 

第71回秋季東北地区高等学校野球福島県大会県南支部予選 8月25日

白河グリーンスタジアム

2回戦 須賀川  vs 石川  開始8:54 終了10:56 試合時間  2時間02分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
須賀川 0 1 3 0 0 0 1 0 0 5
石川 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
2回戦 白河  vs  光南  開始11:32  終了14:02 試合時間  2時間30分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
光南 0 0 0 1 0 6 0 2 1 10
白河 0 0 1 0 0 2 1 0 0 4

 

天狗山球場

2回戦 白河実  vs  学法石川 開始8:56 終了11:24  試合時間 2時間28分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

白実

1 0 2 2 0 0 0 0 0 5
学石 1 2 2 1 0 3 1 1 × 11

 

2回戦 修明  vs  清陵情報 開始 12:21  終了14:24  試合時間  2時間02分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
修明 1 6 0 0 3 0 0 10
清陵 2 0 0 0 0 0 0 2

 

第71回秋季東北地区高等学校野球福島県県南支部予選  8月24日

表郷天狗山球場

1回戦  須賀川 vs 須賀川桐陽  開始8:56 終了11:44 試合時間   2時間48分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
須賀川 3 0 1 0 0 0 0 0 2 6
桐 陽 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
1回戦  光南 vs  小野・長沼・塙工・猪苗代  開始:12:22  終了13:39 試合時間 1時間17分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
連合 0 0 0 0 0 0
光南 2 2 0 5 10

 

白河グリーンスタジアム

1回戦 学法石川  vs 白河旭  開始8:56   終了11:18  試合時間 2時間22分
第一試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
学法石川 3 0 0 0 2 0 4 0 0 9
白 河 旭 0 2 0 0 0 0 3 0 0 5

 

1回戦 修明  vs 岩瀬農業  開始11:55   終了14:18  試合時間  2時間23分
第二試合 チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
修明 1 3 0 0 0 0 2 0 7
岩農 0 1 2 0 2 0 0 0 5